Биатлон

Биатлонисты из России не выиграли ни одной гонки на этапе Кубка Содружества — РИА Новости Спорт, 07.01.2024

МОСКВА, 7 янв — РИА Новости. Белорусский биатлонист Антон Смольский стал победителем масс-старта на третьем этапе Кубка Содружества, который проходит в Раубичах (Белоруссия). Спортсмен преодолел дистанцию 15 км за 33 минуты 40,2 секунды, допустив два промаха. Второе место занял россиянин Рустам Каюмов (отставание 3,9 секунды; 0 промахов), третьим стал его соотечественник Карим Халили (+22,1; 0). Российские биатлонисты Александр Логинов и Даниил Серохвостов пропустили гонку. Также в воскресенье пройдет женский масс-старт, который начнется в 14:00 мск. Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре 2022 года принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Белорус Смольский победил во второй гонке подряд на этапе Кубка СодружестваВчера, 11:43