Биатлон

Норвежцы заняли весь пьедестал в гонке на этапе Кубка мира по биатлону — РИА Новости Спорт, 14.01.2024

МОСКВА, 14 янв — РИА Новости. Норвежец Йоханнес Дале стал победителем гонки преследования на пятом этапе Кубка мира по биатлону, который прошел в немецком Рупольдинге. Дале преодолел дистанцию 12,5 км за 30 минут 38 секунд, допустив два промаха на четырех огневых рубежах. Второе место занял его соотечественник Ветле Кристиансен (+1,7 секунды; 3 промаха), третьим стал еще один представитель Норвегии — Йоханнес Бё (+2,4; 2).Для 26-летнего Дале победа в Рупольдинге стала третьей в личных гонках на Кубке мира. Впервые он выиграл в пасьюте. В четвертой подряд гонке преследования на Кубке мира весь пьедестал заняли норвежские биатлонисты.Шестой этап Кубка мира пройдет с итальянской Антерсельве с 18 по 21 января.Виттоцци выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира в Рупольдинге15:15