Биатлон

Французские биатлонистки выиграли эстафету на этапе Кубка мира — РИА Новости Спорт, 10.01.2024

МОСКВА, 10 янв — РИА Новости. Французские биатлонистки одержали победу в эстафете 4 по 6 км на пятом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в немецком Рупольдинге. Команда, в составе которой выступили Лу Жанмонно, Жанна Ришар, Софи Шово и Жюлья Симон, преодолела дистанцию за 1 час 8 минут 44,5 секунды, использовав четыре дополнительных патрона. Второе место заняла сборная Швеции (Анна Магнуссон, Линн Перссон, Мона Брорссон, Эльвира Эберг; +8,7 секунды; 3 дополнительных патрона). Третьей стала команда Германии (Янина Хеттих-Вальц, София Шнайдер, Франциска Пройс, Ханна Кебингер ; +46,7; 3 дополнительных патрона). Этап в Рупольдинге завершится 14 января. Ранее конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Тихонов заявил, что предсказывал позор и тюрьму экс-главе IBU за пьянство17:47