Единоборства

Ендовицкий выиграл турнира Большого шлема по дзюдо в весе свыше 100 кг — РИА Новости Спорт, 18.02.2024

МОСКВА, 18 фев — РИА Новости. Российский дзюдоист Валерий Ендовицкий стал победителем турнира Большого шлема в Баку в весовой категории свыше 100 кг. В финале соревнований Ендовицкий одержал победу над представителем Азербайджана Джамалом Гамзатхановым. Нияз Билялов выиграл бронзовую медаль в весовой категории до 100 килограммов, где оказался сильнее соотечественника Муххамеда‑Али Матаева. Элис Старцева стала бронзовым призером в весовой категории свыше 78 кг, победив в утешительном финале Ренне Лухт из Германии. Решением исполнительного комитета Международной федерации дзюдо (IJF) россияне и белорусы могут участвовать в турнире в качестве индивидуальных нейтральных спортсменов.Магомедов стал чемпионом Европы по вольной борьбе в категории до 61 кг19:12