Нойер назвал клуб, который мог бы возглавить Клопп — РИА Новости Спорт, 28.01.2024

МОСКВА, 28 янв — РИА Новости. Вратарь мюнхенской «Баварии» Мануэль Нойер считает, что тренер английского «Ливерпуля» Юрген Клопп вполне мог бы возглавить немецкий футбольный клуб. В пятницу Клопп объявил, что покинет пост главного тренера «Ливерпуля» по окончании текущего сезона. «»Я не думаю, что «Бавария» имеет что-то против него. Потому что он известный, очень хороший, опытный, тактически искусный тренер, который вызывает огромное уважение у всех футболистов и спортсменов. Я считаю, что он определенно является потенциальным кандидатом (на пост тренера «Баварии»), который впоследствии мог бы работать в клубе. Захочет ли он это сделать, конечно, зависит от него. Может он скажет, что хочет сначала отдохнуть», — цитирует Нойера Bild. «Возможно, он больше не хочет заниматься повседневной работой — я могу представить, что однажды он станет тренером национальной сборной. В первую очередь, конечно, это зависит от него», — добавил 37-летний вратарь. Клопп возглавляет «Ливерпуль» с октября 2015 года. Под его руководством команда выиграла Лигу чемпионов, чемпионат Англии, клубный чемпионат мира, Кубок Англии, Кубок английской лиги и Суперкубок УЕФА. До «Ливерпуля» Клопп тренировал дортмундскую «Боруссию», с которой по два раза выиграл чемпионат и Суперкубок Германии, стал обладателем Кубка страны. Все победы клуба в финалах были одержаны над «Баварией».«МЮ» обыграл клуб четвертого дивизиона в матче 1/16 финала Кубка Англии21:34