Швёнтек обыграла Гауфф и вышла в полуфинал «Ролан Гаррос»

МОСКВА, 7 июн — РИА Новости. Первая ракетка мира полька Ига Швёнтек вышла в полуфинал Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит на грунтовых кортах Парижа. Швёнтек в четвертьфинале выиграла у шестого номера мирового рейтинга американки Кори Гауфф со счетом 6:4, 6:2. Матч продолжался 1 час 28 минут. Турниры Большого шлемаRoland Garros WTA07 июня 2023 • начало в 15:00ЗавершенИга ШвентекПольша2 : 06:46:2Кори ГауффСШАТеннисистки ранее встречались в финале «Ролан Гаррос» 2022 года, тогда победу также одержала Швёнтек. За выход в финал 22-летняя полька Швёнтек поспорит с бразильянкой Беатрис Хаддад-Майей (14-я), которая впервые в карьере дошла до полуфинала турнира Большого шлема.Первые ракетки России Медведев и Касаткина заявились на турнир в Вашингтоне15:42