Нападающий «Нижнего Новгорода» объяснил поражение от «Спартака»

МОСКВА, 9 авг — РИА Новости, Андрей Михайлов. «Нижний Новгород» проиграл московскому «Спартаку» в матче Кубка России по футболу из-за недостатка класса, заявил РИА Новости нападающий нижегородской команды Тимур Сулейманов. «Нижний Новгород» 8 августа проиграл «Спартаку» со счетом 4:5 в матче второго тура группового этапа пути РПЛ. Нижегородцы после первого тайма уступали со счетом 1:3, в первые 10 минут после перерыва вышли вперед, забив три мяча, но в концовке дважды пропустили и потерпели поражение. Два из четырех голов команды на счету 23-летнего Сулейманова. «»Вроде все у нас получалось, мы играли в атаку. Никто не скажет, что мы только оборонялись. Еще никогда с таким счетом не играли матч. Наверное, не хватило класса — «Спартак» более высокого класса и из-за этого одержал победу», — сказал Сулейманов. «Не считаю, что на результате сказался выход на замену Квинси Промеса и Тео Бонгонды. Да, они хорошие игроки, в чем-то лучше других, но «Спартак» — одно целое, там все игроки сильные. Но в какой-то степени, считаю, мы справились. Будем двигаться вперед с положительными мыслями — нам надо побеждать дальше, особенно в чемпионате. Считаю, у нас все для этого есть», — отметил он. Также нападающий высказался о влиянии этого поражения на перспективы команды. «Такой матч со «Спартаком», несомненно, показывает, что «Нижний Новгород» может биться с каждым! У нас ребята очень хорошего класса, и мы можем играть против сильных соперников не только от обороны, но и в атаку», — подчеркнул собеседник агентства.«Спартак» не показал чемпионскую игру в матче кубка, считает МележиковВчера, 23:36