«Барыс» в овертайме обыграл «Нефтехимик» в матче КХЛ с 11-ю шайбами

МОСКВА, 25 сен — РИА Новости. Астанинский «Барыс» обыграл в овертайме нижнекамский «Нефтехимик» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Нижнекамске завершилась со счетом 6:5 (1:2, 2:0, 2:3, 1:0) в пользу гостей. В составе хозяев шайбы забросили Рафаэль Бикмуллин (12-я и 42-я минуты), Александр Дергачев (15, 42) и Евгений Митякин (50). У победителей хет-триком отметился Понтус Оберг (13, 26, 44), по голу на счету Кирилла Савицкого (29), Самата Данияра (54) и Райли Барбер (62). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)25 сентября 2023 • начало в 19:00Закончен в OTНефтехимикРоссия5 : 6БарысКазахстан11:49 • Рафаэль Бикмуллин (Islam Gainullin, Владимир Брюквин)14:19 • Александр Дергачев (Andrei Belozyorov, Лукас Клок)41:04 • Александр Дергачев (Наиль Якупов, Лукас Клок)41:26 • Рафаэль Бикмуллин (Nikita Khoruzhev)49:21 • Евгений Митяйкин (Илья Хохлов, Наиль Якупов)12:33 • Pontus Aaberg (Давид Скленичка, Райли Барбер)25:10 • Pontus Aaberg (Давид Скленичка, Райли Барбер)28:03 • Кирилл Савицкий (Alikhan Omirbekov, Рудольф Червены)43:57 • Pontus Aaberg (Райли Барбер, Данияр Самат)53:37 • Данияр Самат (Mikhail Rakhmanov)61:12 • Райли Барбер (Давид Скленичка)
Смотреть все голы Неделей ранее «Барыс» обыграл нижнекамцев со счетом 8:0, что стало крупнейшим поражением в истории клуба. «Барыс» (9 очков в 10 матах) занимает девятое место в таблице Восточной конференции. Нижнекамский клуб набрал 6 очков и располагается на последней, 12-й строчке. В следующем матче астанинцы примут 28 сентября владивостокский «Адмирал». «Нефтехимик» днем ранее сыграет дома с хабаровским «Амуром».Рекордсмен КХЛ по числу матчей озвучил свою главную цель17:10