Мирра Андреева пообещала, что извлечет урок из поражения на Australian Open — РИА Новости Спорт, 21.01.2024

МОСКВА, 21 янв — РИА Новости. Российская теннисистка Мирра Андреева заявила, что сделает выводы из своего поражения в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии и в следующем году не разочарует публику в Мельбурне. В воскресенье 16-летняя россиянка не смогла пробиться в четвертьфинал, уступив чешке Барборе Крейчиковой (9-й номер посева) со счетом 6:4, 3:6, 2:6. Андреева впервые играла в основной сетке Australian Open. Турниры Большого шлемаAustralian Open WTA21 января 2024 • начало в 09:35ЗавершенМирра АндрееваРоссия1 : 26:43:62:6Барбора КрейчиковаЧехия«»Перед матчем я чувствовала, что у меня есть преимущество, ведь я уже дважды побеждала эту соперницу, я впервые могла пройти в четвертьфинал. После победы в первом сете я подумала, что почти у цели. Но первый сет не означает, что ты выиграл матч. Такое случалось со мной несколько раз в прошлом году. Думаю, мне нужно извлечь из этого урок. Попробую сделать какие-то выводы. Я прошла в четвертый круг турнира Большого шлема второй раз в жизни. Надеюсь, не последний», — приводит слова Андреевой asapsports.com. В прошлом сезоне Андреева дошла до третьего раунда на «Ролан Гаррос», до четвертого — на Уимблдоне, до второго — на US Open. «»Я надеюсь, что в следующем году смогу вернуться и снова сыграть для этой потрясающей публики. Сегодня было много людей, которые за меня болели. Мне очень жаль, что я их немного разочаровала. В следующем матче здесь постараюсь порадовать», — добавила теннисистка.«Умру, но сделаю все возможное»: огненная речь Рублева после победы16:08