Дебютный гол Кузнецова помог «Каролине» обыграть «Флориду» — РИА Новости Спорт, 15.03.2024

МОСКВА, 15 мар — РИА Новости. Хоккеисты «Каролины Харрикейнз» обыграли «Флориду Пантерз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Роли, завершилась со счетом 4:0 (1:0, 2:0, 1:0) в пользу хозяев площадки. В составе «ураганов» шайбы забросили Сет Джарвис (20-я минута), Мартин Нечас (23), а также российские форварды Евгений Кузнецов (29) и Андрей Свечников (56). Национальная хоккейная лига (НХЛ)15 марта 2024 • начало в 02:00ЗавершенКаролинаСША4 : 0ФлоридаСША19:11 • Сет Джарвис (Джордан Стаал, Яккоб Славин)22:46 • Мартин Некаш (Дмитрий Орлов, Джейк Гентцель)28:27 • Евгений Кузнецов (Ялен Четфилд)55:42 • Андрей Свечников (Яккоб Славин)
Смотреть все голы Кузнецов отметился дебютным голом и набрал свой первый результативный балл в составе «Каролины». Россиянин был обменян в «Харрикейнз» из «Вашингтон Кэпиталз». Матч против «Флориды» стал для Кузнецова четвертым в стане «ураганов». По итогам встречи форвард был признан первой звездой. Защитник «Каролины» Дмитрий Орлов отметился голевой передачей. Голкипер «Харрикейнз» Петр Кочетков остался в запасе. Вратарь «Флориды» Сергей Бобровский совершил 31 сейв после 34 бросков. «Каролина» занимает второе место в турнирной таблице Столичного дивизиона и имеет в своем активе 86 очков после 66 игр. «Флорида» возглавляет Атлантический дивизион с 94 баллами после 67 матчей.Одноклубник Капризова отметил усердие российского хоккеиста13 марта, 11:54