Мэр Амстердама призвала запретить посещать стадион фанатам, срывающим матчи

МОСКВА, 26 сен — РИА Новости. Мэр Амстердама Фемке Халсема призвала руководство нидерландского футбольного клуба «Аякс» вводить пожизненный запрет на посещение игр для болельщиков, которые срывают матчи и устраивают массовые беспорядки. Матч «Аякса» и «Фейенорда» в Амстердаме, прошедший в воскресенье, был прерван на 55-й минуте при счете 3:0 в пользу гостей из Роттердама из-за вспыхнувших на трибунах беспорядков. Фанаты «Аякса» забросали поле домашней арены пиротехникой. Драки между болельщиками продолжились за пределами стадиона. Полиции пришлось применить слезоточивый газ. «»То, что произошло в тот день, просто позорно. Подавляющее число болельщиков покупает билеты для того, чтобы просто насладиться игрой. Им не нравится, что матч может быть прерван. Они просто хотят смотреть футбол. Клуб несет ответственность за то, что происходит на стадионе, и имеет для этого собственную службу безопасности. Договоренность заключается в том, что на стадионе не будет фаеров. Видимо, простого обыска недостаточно, потому что такое происходит уже не первый раз. Я считаю, что на трибуне F (сектор, откуда были брошены фаеры — прим. ред.) нужно повесить сетку, а на стадионах должны вводиться пожизненные запреты (на посещение для болельщиков), если необходимо», — заявила Халсема в интервью NOS. Чемпионат Нидерландов27 сентября 2023 • начало в 15:00ПеренесенАяксНидерланды0 : 3ФейенордНидерланды10‎’‎ • Сантьяго Гомес (Квинтен Тимбер)19‎’‎ • Сантьяго Гомес38‎’‎ • Igor Paixao (Сантьяго Гомес)
Смотреть все голы «Аякс» и «Фейенорд» доиграют матч шестого тура чемпионата Нидерландов, прерванный из-за массовых беспорядков во втором тайме, в среду при пустых трибунах.«Аякс» уволил спортдиректора, рассматривавшего возможность покупки СперцянаВчера, 01:44