Соболев будет наказан за жест, заявил Абаскаль

МОСКВА, 21 мая — РИА Новости, Светлана Бонопартова. Главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль заявил журналистам, что нападающий Александр Соболев будет наказан за неприличный жест в адрес соперника в дерби с ЦСКА. В воскресенье «Спартак» победил ЦСКА в рамках 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) — 2:1. На 69-й минуте главный арбитр матча Сергей Карасев удалил с поля за неспортивное поведение Соболева и защитника ЦСКА Виллиана Рошу. «»Однозначно он будет наказан. То, что сделал Соболев, не соответствует тем ценностям, которые есть в «Спартаке». Но, надеюсь, вы также видели жесты Роши и его жесткость по отношению к Соболеву. Важно отметить, что в предыдущем матче с ЦСКА на 10-й минуте Квинси (Промес) получил желтую карточку, когда он фолил на Роше. В том матче был подобный эпизод, но судья ограничился желтой карточкой», — сказал Абаскаль. Российская премьер-лига (РПЛ)21 мая 2023 • начало в 16:30ЗавершенСпартак МоскваРоссия2 : 1ЦСКАРоссия43‎’‎ • Куинси Промес90‎’‎ • Куинси Промес37‎’‎ • Хесус Медина«»Если такое повторится, человек не будет играть. Прежде всего, это уважение, это воспитание. Это не теннис, не атлетика, где каждый сам за себя. Тут (в футболе) каждый играет в команде и нужно действовать на благо команды. Это уже случилось второй раз, Мартинс тоже был наказан за свое поведение в прошлом. Если это будет повторяться, то они будут смотреть футбол на скамейке», — добавил Абаскаль.Федун оценил работу Карасева в дерби между «Спартаком» и ЦСКА19:28