Медведев в финале US Open сыграл ниже возможностей, считает Кафельников

МОСКВА, 11 сен — РИА Новости, Олег Богатов. Серб Новак Джокович закономерно победил Даниила Медведева в финале Открытого чемпионата США по теннису, россиянин не смог провести два выдающихся матча подряд против соперников высочайшего класса, заявил РИА Новости экс-первая ракетка мира, олимпийский чемпион Евгений Кафельников. В воскресенье Медведев проиграл Джоковичу в финале US Open со счетом 3:6, 6:7 (5:7), 3:6. В пятницу россиянин в четырех сетах обыграл в полуфинале первую ракетку мира испанца Карлоса Алькараса. Джокович в четвертый раз стал победителем US Open, ранее он выигрывал турнир в 2011, 2015 и 2018 годах. На счету Медведева победа над Джоковичем в финале турнира в 2021 году. «»Три сета в финале — счет в пользу Джоковича говорит сам за себя, — сказал Кафельников. — У Даниила были шансы, но что толку, результат налицо. Я не думаю, что Джокович сегодня настолько недостижим. Просто Медведев, как мне кажется, сыграл намного хуже своих возможностей. С чем это связано, я не знаю. Проблема в том, что Даниил, к сожалению, не смог выдать два матча высочайшего класса подряд». Турниры Большого шлемаUS Open ATP10 сентября 2023 • начало в 23:20ЗавершенДаниил МедведевРоссия0 : 33:66:73:6Новак ДжоковичСербия«»Финал, в общем-то, прошел по тому сценарию, как все эксперты и ожидали — с явным преимуществом Джоковича», — добавил собеседник агентства.Номер 24. Медведев в финале US Open заставил Джоковича плакать от счастья03:55