Александрова впервые вышла в четвертый круг турнира Большого шлема

МОСКВА, 8 июл — РИА Новости. Российская теннисистка Екатерина Александрова обыграла венгерку Далму Галфи в матче третьего круга Уимблдона, который проходит на травяных кортах в Лондоне. Встреча завершилась со счетом 6:0, 6:4 в пользу 28-летней россиянки, посеянной на турнире под 21-м номером. Теннисистки провели на корте 58 минут. Турниры Большого шлемаWimbledon WTA08 июля 2023 • начало в 13:10ЗавершенДалма ГалфиВенгрия0 : 20:64:6Екатерина АлександроваРоссияАлександрова впервые в карьере вышла в четвертый круг на турнирах Большого шлема, ранее ее лучшим результатом был третий раунд на Открытом чемпионате Австралии и «Ролан Гаррос». На Уимблдоне она не проходила дальше второго круга. За выход в четвертьфинал россиянка поборется с победительницей матча между соотечественницей Анной Блинковой и белоруской Ариной Соболенко (2-й номер посева).Джокович обыграл Вавринку и сыграет с Хуркачем в четвертом круге Уимблдона00:50