Медведев сделал неожиданное признание перед четвертьфиналом Australian Open — РИА Новости Спорт, 22.01.2024

МОСКВА, 22 янв — РИА Новости. Российский теннисист Даниил Медведев шутливо ответил на вопрос о подаче поляка Хуберта Хуркача, с которым сыграет в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии. В понедельник Медведев, занимающий третье место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), победил португальца Нуну Боржеша в матче четвертого круга Australian Open и вышел в четвертьфинал турнира, где встретится с девятой ракеткой мира Хуркачем. «»Хуби для меня точно сложный соперник. Он хорошо подает. Его подачу тяжело возвращать. По количеству эйсов он был на первом месте. Может быть, у него вообще была лучшая подача в прошлом году. Это будет ключевым моментом. На мой взгляд, он подает лучше, чем многие другие. Я бы сравнил его с Ником Кирьосом — очень точным и в то же время сильным. У нас не так много таких ребят. Новак (Джокович) улучшил свою подачу. Янник (Синнер) очень сильно улучшил свою подачу. Конечно, как я уже сказал, Хуркач, Кирьос. Раньше были (Иво) Карлович, (Джон) Изнер», — сказал Медведев на пресс-конференции. «Не знаю, отношусь ли я к этой категории. Я подаю несильно, но я чувствую, что подаю точно. У Хуркача вторая или третья лучшая подача в туре. Ее сложно вернуть. Я планирую подготовить свои глаза и постараться поймать все, что смогу», — добавил россиянин.Стал известен соперник Медведева по четвертьфиналу Australian Open10:27