Рууд проиграл британцу из второй сотни рейтинга ATP

МОСКВА, 6 июл — РИА Новости. Норвежец Каспер Рууд не смог выйти в третий круг Уимблдонского теннисного турнира, который проходит на травяных кортах Лондона. Во встрече второго раунда посеянный под четвертым номером Рууд уступил британцу Лиаму Броди со счетом 4:6, 6:3, 6:4, 3:6, 0:6. Продолжительность матча составила 3 часа 26 минут. Турниры Большого шлемаWimbledon ATP06 июля 2023 • начало в 15:40ЗавершенЛиам БроадиВеликобритания3 : 26:43:64:66:36:0Каспер РуудНорвегияСледующим соперником 29-летнего Броди, который занимает 142-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов, станет канадец Денис Шаповалов (26-й номер посева). В матчах первого круга австралиец Алекс Де Минаур (15) со счетом 6:7 (5:7), 6:3, 6:3, 7:6 (7:2) обыграл бельгийца Киммера Коппеянса, а немец Александр Зверев (19) оказался сильнее Гийса Брувера из Нидерландов — 6:4, 7:6 (7:4), 7:6 (7:5).Звезду тенниса уничтожила 16-летняя россиянка. Андреева возьмет Уимблдон?18:18