«Базель» победил «Ниццу» и вышел в полуфинал Лиги конференций

МОСКВА, 21 апр — РИА Новости. Футболисты швейцарского «Базеля» одержали волевую победу над французской «Ниццей» в ответном матче четвертьфинала Лиги конференций УЕФА и вышли в следующую стадию турнира. В первой игре команды сыграли вничью — 2:2. Основное время ответной встречи, прошедшей в Ницце, закончилось со счетом 1:1. На гол Гаэтана Лаборде (9-я минута) гости ответили точным ударом Жана-Кевина Огюстена (86). Победу «Базелю» в дополнительном времени принес гол Касима Нуху (98). Лига конференций20 апреля 2023 • начало в 22:00Закончен (ДВ)НиццаФранция1 : 2БазельШвейцария10‎’‎ • Гаэтан Лаборд (Аарон Рэмзи)86‎’‎ • Жан-Кевен Огюстен (Риккардо Калафьори)98‎’‎ • Касим Адамс (Дариан Малес)»Базель» в полуфинале турнира встретится с итальянской «Фиорентиной». Другую полуфинальную пару составили английский «Вест Хэм» и нидерландский АЗ.«Севилья» разгромила «Манчестер Юнайтед» и вышла в полуфинал Лиги ЕвропыВчера, 23:56