Российская теннисистка снялась с матча в Румынии из-за травмы — РИА Новости Спорт, 08.02.2024

МОСКВА, 8 фев — РИА Новости. Россиянка Элина Аванесян не смогла пробиться в четвертьфинал теннисного турнира категории WTA 250 в Клуж-Напоке (Румыния), призовой фонд которого превышает 260 тысяч долларов. В матче второго круга турнира Аванесян, посеянная под шестым номером, встречалась против 656-й ракетки мира Анастасии Севастовой из Латвии. При счете 6:2, 6:7 (5:7), 2:0 в пользу соперницы россиянка не смогла продолжить борьбу из-за травмы. Теннисистки провели на корте 1 час 53 минуты. Женская теннисная ассоциация (WTA)Transylvania Open08 февраля 2024 • начало в 15:05ЗавершенАнастасия СевастоваЛатвия1 : 16:26:72:0Элина АванесянРоссияВ четвертьфинале турнира Севастова, которая вернулась в тур после рождения ребенка, сыграет с победительницей матча между датчанкой Кларой Таусон и представительницей Румынии Жаклин Кристиан.Самсонова обыграла украинку Калинину во втором круге турнира в ОАЭ14:50