Медведев назвал жестокими условия на корте во время матча с Рублевым

МОСКВА, 7 сен — РИА Новости. Российский теннисист Даниил Медведев назвал жестокими условия на корте во время матча 1/4 финала Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке. В четвертьфинале Медведев обыграл своего соотечественника Андрея Рублева со счетом 6:4, 6:3, 6:4. Игра продолжалась 2 часа 47 минут. По ходу встречи Медведев несколько раз жаловался на условия, в которых играют теннисисты. Он дважды брал медицинский перерыв, чтобы воспользоваться ингалятором из-за проблем с дыханием на фоне слишком высокой температуры воздуха. «»Условия были жестокими. Единственная положительная вещь, которую я вижу в этих условиях на корте, – страдаю не один я, нам тяжело обоим. Он (Рублев) никогда не сдается, и он знает, что я тоже никогда не сдамся», — приводит слова Медведева The Tennis Letter в соцсети X (бывший Twitter). В полуфинале US Open Медведев, победитель турнира 2021 года, встретится с победителем матча между испанцем Карлосом Алькарасом (1) и немцем Александром Зверевым (12).Звонарева в паре с Зигемунд вышла в полуфинал US OpenВчера, 21:32