Абаскаль рассказал, почему заменил Селихова в перерыве

МОСКВА, 23 сен — РИА Новости, Светлана Бонопартова. Замена вратаря «Спартака» Александра Селихова на Александра Максименко в перерыве московского дерби против «Динамо» была связана с повреждением футболиста, он почувствовал боль в спине, заявил главный тренер «красно-белых» Гильермо Абаскаль. Встреча девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) прошла в субботу на стадионе «Спартака» в Тушине и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Перед началом второго тайма «красно-белые» провели замену вратаря. Российская премьер-лига (РПЛ)23 сентября 2023 • начало в 19:00ЗавершенСпартак МоскваРоссия1 : 0Динамо МоскваРоссия07‎’‎ • Тео Бонгонда«»Надеюсь, он (Селихов) восстановится к матчу с «Крыльями Советов». Мы оба хотели, чтобы вратарь продолжил игру, но доктора сказали: «Невозможно». Почувствовал боль в спине, решили не рисковать», — сказал Абаскаль на пресс-конференции. Испанский тренер также отметил, что очередная сухая победа «Спартака» говорит о правильной реакции команды на серию недавних неудач. «Красно-белые» не пропускают мячи на протяжении трех матчей (два в РПЛ и один в Кубке России). «»Важная победа. Могли забивать еще, в первом тайме имели 3-4 хороших момента. Соперник бил издали, не надо было ему позволять. Но и после перерыва мы выглядели остро, не хватало точности. Рад обыграть сильное и качественное «Динамо». Доволен, что не пропустили, это говорит о реакции команды на серию относительных неудач», — отметил Абаскаль «Обмен флангами между Промесом и Зиньковским был проведен, потому что в тот момент нам требовался баланс и умение Зиньковского играть один в один. Промес же — лучше при входах в штрафную. В итоге оба были активны, имели опасные моменты», — добавил тренер.Соболев заявил, что «Спартак» мог обыграть «Динамо» крупнее22:16