Медведев был стабильнее в решающие моменты, отметила Дмитриева — РИА Новости Спорт, 24.01.2024

МОСКВА, 24 янв — РИА Новости, Олег Богатов. Российский теннисист Даниил Медведев действовал более стабильно и удачливо в ключевых эпизодах матча с поляком Хубертом Хуркачем в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии, проходящего в Мельбурне, заявила РИА Новости заслуженный мастер спорта СССР Анна Дмитриева. Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:4), 2:6, 6:3, 5:7, 6:4 в пользу третьей ракетки мира. Хуркач занимает девятое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). В полуфинале турнира Медведев сыграет с победителем матча Александр Зверев (Германия, 6-й номер посева) — Карлос Алькарас (Испания, 2). «»Во-первых, Хуркач не просто неудобный соперник для Медведева, он игрок очень высокого класса. И у него есть очень хороший удар, который заставляет преодолевать трудности любого противника. Во-вторых, сегодня была равная борьба, как это обычно бывает у Дани во встречах с Хуркачем и теннисистами, которые играют в его силу. Но на этот раз Медведеву удавалось быть более стабильным в тот решающий момент, когда надо было выигрывать», — сказала Дмитриева. Турниры Большого шлемаAustralian Open ATP24 января 2024 • начало в 06:00ЗавершенХуберт ХуркачПольша2 : 36:76:23:67:54:6Даниил МедведевРоссия«»На этот раз Даниил сыграл чуть удачливее, чем в предыдущих встречах (Хуркач побеждал россиянина в трех предыдущих поединках). Женя играет в защите, играет цепко, но не очень мощно. И сегодня у него как раз не очень хорошо шла первая подача. Но он был достаточно удачлив в решающие моменты. Это равные соперники, каждый из которых показывал все лучшее, чем он обладает в этот период времени. Дане немножко повезло», — отметила собеседница агентства. Медведеву 27 лет, он является финалистом Australian Open 2021 и 2022 годов.Медведев побил национальный рекорд по полуфиналам турниров Большого шлема11:59