Баскетбол

«Денвер» обыграл «Чикаго», несмотря на удаление Йокича

МОСКВА, 13 дек — РИА Новости. «Денвер Наггетс» в гостях обыграл «Чикаго Буллз» в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча, прошедшая в Чикаго, завершилась со счетом 114:106 (32:25, 25:25, 35:30, 22:26). В составе гостей больше всех очков набрал Реджи Джексон (25). Центровой «Денвера» Никола Йокич был удален во второй четверти за споры с арбитрами, он набрал 4 очка, сделал 9 подборов и отдал 6 результативных передач. Самым результативным игроком в составе хозяев стал Коби Уайт, который набрал 27 очков, дабл-дабл на счету Николы Вучевича (26 очков, 16 подборов). «Денвер» располагается на четвертом месте в турнирной таблице Западной конференции с 16 победами в 25 матчах. «Чикаго» (9 побед, 16 поражений) идет на 12-й позиции на Востоке. Результаты остальных матчей: «Бостон Селтикс» — «Кливленд Кавальерс» — 120:113; «Даллас Маверикс» — «Лос-Анджелес Лейкерс» — 127:125; «Финикс Санс» — «Голден Стэйт Уорриорз» — 119:116; «Лос-Анджелес Клипперс» — «Сакраменто Кингз» — 119:99.Леброн Джеймс вошел в символическую пятерку внутрисезонного турнира НБА11 декабря, 21:53