Тренер ЦСКА Федотов обратился к игрокам после поражения в дерби

МОСКВА, 21 мая – РИА Новости. Главный тренер московского ЦСКА Владимир Федотов после встречи чемпионата России со «Спартаком» обратился в раздевалке к футболистам, заявив, что «красно-синие» переиграли соперника, и что ему стыдно за «безобразие», которое происходило в матче. «»Мы себя только можем упрекнуть, что не забиваем. Подходы, наши голевые моменты – их было предостаточно. Мы переиграли эту команду. Мне очень стыдно, конечно, горько и больно за это безобразие, которое тут творится, если честно. Я вам аплодирую, вы огромные молодцы», – сказал Федотов в обращении к команде, видео опубликовано в Telegram-канале армейцев. Российская премьер-лига (РПЛ)21 мая 2023 • начало в 16:30ЗавершенСпартак МоскваРоссия2 : 1ЦСКАРоссия44‎’‎ • Куинси Промес90‎’‎ • Куинси Промес38‎’‎ • Хесус Медина»Спартак» в воскресенье обыграл ЦСКА со счетом 2:1. На 69-й минуте судья Сергей Карасев удалил с поля за неспортивное поведение нападающего «Спартака» Александра Соболева и защитника ЦСКА Виллиана Рошу. Соболев заработал удаление за то, что продемонстрировал неприличный жест в адрес Роши. Защитник ЦСКА получил красную карточку, когда в разговоре с арбитрами повторил жест Соболева, пытаясь объяснить, что произошло. В компенсированное время второго тайма Карасев назначил в ворота армейцев пенальти, вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев парировал удар Квинси Промеса, но тот был точен на добивании.Капитан «Спартака» Джикия назвал неприемлемым жест Соболева в дерби с ЦСКА20:53