ATP наградит Медведева за лучшие результаты на турнирах серии 500

МОСКВА, 30 окт — РИА Новости. Российский теннисист Даниил Медведев по итогам сезона занял первое место по очкам, набранным на турнирах категории ATP 500, и получит специальный бонус от Ассоциации теннисистов-профессионалов в размере 600 тысяч долларов. Российский теннисист на минувшей неделе дошел до финала заключительного в сезоне турнира категории ATP 500 в Вене и опередил Карлоса Алькараса. Испанец получит 300 тысяч долларов. Третьим в рейтинге стал итальянец Янник Синнер (200 тыс долларов), четвертым — немец Александр Зверев (125 тыс), пятым — австралиец Алекс де Минаур (75 тыс). Россиянин Андрей Рублев занял шестое место. ATP в начале сезона объявила о поощрении в размере 1,3 млн долларов по итогам сезона для пяти теннисистов, заработавших наибольшее количество очков на турнирах категории ATP 500 и сыгравших как минимум на четырех из них.Медведев рассчитывает выиграть турнир в ПарижеВчера, 21:58