Рублев получил предупреждение за нецензурную брань во время матча в Риме

МОСКВА, 16 мая — РИА Новости. Российский теннисист Андрей Рублев получил предупреждение за нецензурную брань во время матча четвертого круга турнира серии «Мастерс» в Риме. Во вторник Рублев (6-й номер посева) уступил немцу Яннику Ханфманну (101-й номер мирового рейтинга) со счетом 6:7 (5:7), 6:4, 3:6. Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP)Internazionali BNL d’Italia16 мая 2023 • начало в 17:55ЗавершенАндрей РублевРоссия1 : 26:76:43:6Янник ХанфманГерманияВо втором сете при счете 2:2 25-летний спортсмен не смог принять мяч у сетки и громко выругался по-русски. Судья на вышке попросил Рублева объяснить, что он только что прокричал, и тот перевел смысл своего восклицания как «сколько можно».Первая ракетка мира пробилась в четвертьфинал турнира в Риме17:23