«Манчестер Юнайтед» вышел в четвертый раунд Кубка Англии — РИА Новости Спорт, 09.01.2024

МОСКВА, 9 янв — РИА Новости. «Манчестер Юнайтед» пробился в четвертый раунд Кубка Англии по футболу, победив на выезде обладателя трофея 2013 года «Уиган Атлетик». Встреча третьего раунда, прошедшая в понедельник в Уигане, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. У победителей мячи забили Диогу Далот (22-я минута) и Бруну Фернандеш с пенальти (74). Кубок Англии08 января 2024 • начало в 23:15ЗавершенУиган АтлетикАнглия0 : 2Манчестер ЮнайтедАнглия22‎’‎ • Диогу Дало (Маркус Рэшфорд)74‎’‎ • Бруну Фернандеш (П)»Уиган», завоевывавший Кубок Англии в 2013 году, в том же сезоне покинул Английскую премьер-лигу (АПЛ) и ныне выступает в первенстве Лиги 1 (третий по силе дивизион страны). Соперником «МЮ» по четвертому раунду будет победитель противостояния между валлийским клубом Лиги 2 «Ньюпорт Каунти» и «Истли», который выступает в пятом по силе дивизионе английского футбола — Национальной лиге. В первом матче команд была зафиксирована ничья 1:1, а переигровка назначена на 16 января. Матчи четвертого раунда назначены на уик-энд, начинающийся с 27 января.Состоялась жеребьевка четвертого раунда Кубка Англии00:14