«Порту» требует отменить исход матча из-за использования судьей телефона

МОСКВА, 4 сен — РИА Новости. Футбольный клуб «Порту» выступил на своем официальном сайте с требованием отменить результат матча четвертого тура чемпионата Португалии против «Ароки», где «драконы» сумели уйти от поражения на 19-й минуте компенсированного времени. Встреча прошла в воскресенье, 3 сентября, в Порту на «Драгау» и завершилась со счетом 1:1. В одном из эпизодов матча главный арбитр Мигель Ногейра проверял эпизод с возможным назначением пенальти в ворота «Ароки», но потерял связь с бригадой VAR и созвонился с ней по мобильному телефону. В результате консультации пенальти был отменен, а сам судья добавил к основному времени матча 17 минут. На 15-й компенсированной минуте «Порту» не реализовал пенальти, но уже через четыре минуты сумел отыграться — отличился Эванилсон. После матча «Порту» предъявил делегатам игры протест с требованием отмены результата встречи. Жалоба клуба основана на том, что действия Ногейры в описанном эпизоде представляют собой нарушение правил игры и юридическую ошибку, которая потенциально могла повлиять на исход матча.Экс-игрока «Барселоны» назначили спортдиректором клуба16 августа, 15:50