Автора победного гола признали лучшим игроком финала Лиги конференций

МОСКВА, 8 июн – РИА Новости. Футболист «Вест Хэм Юнайтед» Джаррод Боуэн признан лучшим игроком финала Лиги конференций, в котором лондонская команда обыграла итальянскую «Фиорентину», сообщается на официальном сайте УЕФА. Встреча прошла в среду в Праге на стадионе местной «Славии» и завершилась со счетом 2:1 в пользу английского клуба. 26-летний Боуэн стал автором победного гола на 90-й минуте. Лига конференций07 июня 2023 • начало в 22:00ЗавершенФиорентинаИталия1 : 2Вест ХэмАнглия67‎’‎ • Джакомо Бонавентура (Николас Гонсалес)62‎’‎ • Бенрахма Мохамед Саид (П)90‎’‎ • Джеррод Боуэн (Лукас Пакета)«»Я мечтал о том, чтобы забить, но вот о том, чтобы забить победный мяч на последней минуте… Думал, что заплачу. Я просто счастлив. Не выразить такое словами. У нас был не лучший сезон, в том числе и у меня самого… Я на седьмом небе от счастья», – сказал Боуэн в интервью BT Sport. Боуэн выступает за «Вест Хэм» с 2020 года. До этого нападающий с 2014 года играл за «Халл Сити», в том числе под руководством российского тренера Леонида Слуцкого.Полиция задержала семь фанатов АЗ, напавших на английских болельщиков24 мая, 12:07