«Лейпциг» прервал серию из трех поражений в Бундеслиге — РИА Новости Спорт, 04.02.2024

МОСКВА, 4 фев — РИА Новости. «Лейпциг» прервал трехматчевую серию поражений в чемпионате Германии по футболу, обыграв на своем поле берлинский «Унион» в 20-м туре Бундеслиги. Встреча, прошедшая в воскресенье в Лейпциге, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. У победителей отличились Лоис Опенда (11-я минута) и Беньямин Шешко (48). Гости завершали матч в меньшинстве после удаления Кристофера Триммеля (73). Бундеслига04 февраля 2024 • начало в 19:30ЗавершенРБ ЛейпцигГермания2 : 0УнионГермания11‎’‎ • Лои Опенда48‎’‎ • Беньямин Шешко (Давид Раум)В другом матче дня «Вольфсбург» и «Хоффенхайм» победителя не выявили — 2:2. У «Вольфсбурга» дублем отметился Ловро Майер (58, 70 — с пенальти), у гостей мячи забили Максимилиан Байер (6) и Гриша Прёмель (66). «Лейпциг» набрал 36 очков и продолжает бороться за путевку в Лигу чемпионов. Команда идет на пятом месте, отставая от занимающей четвертую строчку в таблице Бундеслиги дортмундской «Боруссии» на один балл. «Вольфсбург» сыграл вничью четвертый раз подряд и занимает 11-е место (23 очка), «Хоффенхайм» (26) идет девятым, «Унион» (17) — 15-м.«Бавария» обыграла мёнхенгладбахскую «Боруссию»Вчера, 19:45