«Локомотив» обыграл «Авангард» в первом матче четвертьфинала плей-офф КХЛ — РИА Новости Спорт, 16.03.2024

МОСКВА, 16 мар — РИА Новости. Ярославский «Локомотив» во втором овертайме обыграл омский «Авангард» в первом матче серии 1/4 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, которая прошла в Омске, закончилась победой гостей со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0). В составе победителей отличились Максим Шалунов (44-я минута) и Максим Березкин (90). У «Авангарда» единственная шайба на счету Ивана Николишина (13). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)16 марта 2024 • начало в 13:30Закончен в OTАвангардРоссия1 : 2ЛокомотивРоссия12:34 • Иван Николишин (Томаш Юрчо, Семен Чистяков)43:43 • Максим Шалунов (Артур Каюмов, Александр Полунин)89:49 • Максим Березкин»Локомотив» обыграл «Авангард» в Омске впервые с 24 января 2010 года, тогда ярославцы выиграли встречу со счетом 4:3. За это время у «Локомотива» были также три гостевые победы в Балашихе, где «Авангард» принимал соперников до постройки своей новой арены в Омске. Команды впервые встречаются в розыгрыше Кубка Гагарина. С сезона-2023/2024 введен перекрестный плей-офф на стадии второго раунда. В четвертьфиналах Кубка Гагарина друг против друга играют команды из разных конференций. До этого «Локомотив» и «Авангард» могли встретиться только в финале плей-офф КХЛ. «Локомотив» повел 1-0 в серии до четырех побед. Вторая игра состоится также в Омске 18 марта.В КХЛ будет новый чемпион: итоги первого раунда Кубка Гагарина13 марта, 07:00