Лодыгин помог «Панатинаикосу» победить «Олимпиакос» в серии пенальти — РИА Новости Спорт, 18.01.2024

МОСКВА, 18 янв — РИА Новости. «Панатинаикос» на выезде обыграл «Олимпиакос» в серии пенальти после ответного матча 1/8 финала Кубка Греции по футболу. Первая встреча, прошедшая в Афинах 10 января, завершилась со счетом 1:1. В Пирее команды не смогли поразить ворота друг друга с игры. В серии пенальти сильнее оказались гости — 7:6. Обе встречи противостояния проходили без допуска болельщиков на трибуны из-за постоянных конфликтов между фанатами команд. В стартовом составе «Панатинаикоса» вышел российский голкипер Юрий Лодыгин, который в серии пенальти отразил один удар. Также один из футболистов «Олимпиакоса» не попал по воротам с 11-метровой отметки. На 75-й минуте Лодыгин в столкновении получил травму головы. Бывшему вратарю петербургского «Зенита» и сборной России оказали помощь, он доигрывал встречу в специальной повязке. В четвертьфинале Кубка Греции «Панатинаикос» встретится с «Атромитосом». Даты матчей станут известны позднее.Экс-вратарь «Зенита» рассказал о драке с Дзюбой15 марта 2023, 12:33