Передача Овечкина не спасла «Вашингтон» от поражения в матче с «Монреалем»

МОСКВА, 22 окт — РИА Новости. «Вашингтон» проиграл «Монреалю» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Монреале закончилась победой хозяев льда в овертайме со счетом 3:2 (1:0, 1:0, 0:2, 1:0). У победителей шайбы забросили Шон Монахан (19), Брендан Галлахер (30) и Коул Кофилд (61). У гостей дубль оформил Дилан Строум (32, 38). Нападающие «Вашингтона» Александр Овечкин и Евгений Кузнецов отметились результативными передачами. «Вашингтон» с тремя очками в четырех матчах идет на последнем, 16-м месте в таблице Восточной конференции, где «Монреаль» (5 очков) идет на 12-й позиции. В других матчах «Баффало» дома обыграл «Айлендерс» со счетом 3:1, вратарь «островитян» Семен Варламов отразил 40 бросков из 43. «Флорида» на своем льду уступила «Ванкуверу» — 3:5, игроки гостей Андрей Кузьменко и Илья Михеев набрали 2 (1+1) и 1 (0+1) очко соответственно, вратарь «Пантерз» Сергей Бобровский отразил 26 из 30 бросков. «Даллас» переиграл «Филадельфию» — 5:4, защитник «летчиков» Егор Замула отметился результативной передачей. Ассист Ивана Проворова помог «Коламбусу» на выезде в овертайме обыграть «Миннесоту» со счетом 5:4.Национальная хоккейная лига (НХЛ)22 октября 2023 • начало в 02:00Закончен в OTМонреальКанада3 : 2ВашингтонСША18:55 • Шон Монахэн (Ник Сузуки, Коул Кофилд)29:50 • Брендан Галлахер (Шон Монахэн, Таннер Пирсон)60:47 • Коул Кофилд (Ник Сузуки, Майк Мэтесон)51:25 • Дилан Строум (Александр Овечкин, Мэттью Филлипс)57:59 • Дилан Строум (Евгений Кузнецов, Джон Карлсон)
Смотреть все голы «Аризона» обыграла «Анахайм» в матче НХЛ01:44