Гол Кварацхелии принес «Наполи» победу над «Кальяри» в чемпионате Италии

МОСКВА, 16 дек — РИА Новости. Грузинский футболист Хвича Кварацхелия принес «Наполи» победу над «Кальяри» в матче 16-го тура чемпионата Италии, забив решающий мяч. Встреча, прошедшая в субботу в Неаполе на стадионе имени Диего Марадоны, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Кварацхелия забил победный мяч на 75-й минуте, а также у хозяев отличился Виктор Осимхен (69). У гостей гол забил Леонардо Паволетти (72). Чемпионат Италии по футболу (Серия А)16 декабря 2023 • начало в 20:30ЗавершенНаполиИталия2 : 1КальяриИталия69‎’‎ • Виктор Осимхен (Мариу Руй)75‎’‎ • Хвича Кварацхелия (Виктор Осимхен)72‎’‎ • Леонардо Паволетти (Зиту Лувумбу)Матч в Неаполе начался после получасовой задержки, связанной с соображениями безопасности по причине сильного ветра в городе. В другом матче дня «Лечче» дома переиграл «Фрозиноне» со счетом 2:1 благодаря голам Роберто Пикколи (11) и Юльбера Рамаданиа (89). У гостей отличился Кайо Жорже с пенальти (33). «Наполи» набрал 27 очков и поднялся на четвертое место в таблице Серии A, «Кальяри» (13 очков) идет на 16-й строчке. «Лечче» (20) занимает 12-ю позицию, а «Фрозиноне» (19) располагается на 13-м месте.«Лейпцига» одержал победу над «Хоффенхаймом» в чемпионате Германии22:34