Квартальнов прокомментировал поражение от команды «Россия 25»

ЧЕЛЯБИНСК, 2 мая — РИА Новости, Андрей Сенченко. Новый главный тренер минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов, по совместительству возглавляющий национальную команду Белоруссии, выразил желание обыграть команду «Россия 25» в рамках большого турне. Во вторник сборная «Россия 25» обыграла национальную команду Белоруссии (4:0) в стартовом товарищеском матче большого турне, которое началось в Челябинске. Сборную «Россия 25″ тренирует Роман Ротенберг, она состоит из игроков, средний возраст которых не превышает 25 лет. Команда проведет до 16 мая еще восемь товарищеских матчей против команд Белоруссии и Казахстана. После игры в Челябинске турне продолжится в Астане, Красноярске, Туле и Минске. «»Ноль голов… Второй период был решающим, слабо сыграли. В паре голов накладывал соперник, здесь мы не справились. Будем дальше готовиться, только начинается. Было небольшое волнение, молодые мальчишки, может быть, немного перегорели. Пять матчей все будут болеть против Белоруссии? Человек 10-12 у нас прошли неплохую школу КХЛ, играть на выезде — это нормально. Молодым ребятам это может быть в диковинку, но ничего страшного, потом в Минске сыграем пару матчей, отмажемся. Конечно, ребятам было приятно, что была и у нас поддержка на стадионе. Думаю, и вся республика болела за нас», — сказал Квартальнов журналистам. Предыдущим местом работы Квартальнова был казанский «Ак Барс», который он покинул в апреле 2022 года. «По тренерской деятельности, конечно, соскучился. Конец сезона, для меня тоже есть новые моменты, никогда не работал в национальной команде. Тоже будем учиться всему. Момент со вторым запросом России и отменой гола? Здесь не мы были главными, это сделала сборная России. Здорово сработал весь их штаб. Нам надо было только ждать решения. Жаль, конечно, что гол не засчитали. Хотелось бы завтра сыграть чуть по-другому. После первого периода не хватало энергии, стали проигрывать борьбу. Второй период — негативный момент. Подумаем, поработаем, кого-то поменяем. Результат никто не отменял, хотелось бы, конечно, победить. Для меня это вообще прекрасная возможность посмотреть что и как. Клуб — это совершенно другая вещь. Побеждать-то хочется. Хотя бы одну победу? Ребят, ну давайте, хотя бы одна… Будем стараться в каждом матче побеждать, а там — как получится», — добавил тренер.Определились все участники второго раунда плей-офф НХЛ06:09