Личка заявил, что Лещук подарил оба гола «Спартаку» — РИА Новости Спорт, 07.04.2024

МОСКВА, 7 апр — РИА Новости, Светлана Бонопартова. Вратарь московского «Динамо» Игорь Лещук подарил оба гола «Спартаку», у которого не было опасных моментов в матче 23-го тура чемпионата России, заявил главный тренер «бело-голубых» Марцел Личка. В воскресенье «Динамо» проиграло «Спартаку» в московском дерби со счетом 1:2. Команда Лички вела 1:0 после первого тайма, но пропустила дважды в последние 20 минут. Дубль Соболева помог «Спартаку» одержать волевую победу над «Динамо» в РПЛ21:31«У «Спартака» не было опасных моментов, — сказал Личка журналистам. — Они гоняли мяч далеко от нашей зоны. Но сегодня был подарок от нашего вратаря сопернику. Я бы хотел еще раз встретиться со «Спартаком». Мы можем встретиться в Кубке, но вначале надо побеждать «Оренбург», с которым будет тяжело». «Когда я зашел в раздевалку, всех поблагодарил. Сказал Лещуку, что в мире не бывает всегда все розовое. Сегодня эти два гола на вратаре, потому что это были легкие выстрелы. Получилось, как получилось. Это были два подарка «Спартаку», — добавил чешский тренер.Абаскаль прокомментировал победу «Спартака» над «Динамо»22:31