Абаскаль объяснил поражение «Спартака» от «Урала»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 авг — РИА Новости, Андрей Михайлов. Главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль сказал, что команде не хватило зрелости и контроля мяча в игре Российской премьер-лиги (РПЛ) против екатеринбургского «Урала». «Спартак» в пятницу потерпел первое в сезоне поражение, уступив «Уралу» в четвертом туре чемпионата России со счетом 2:3. «»Очень жаль — мы допустили ошибки, но обязательно встанем и исправимся. Ведя в счете к 89-й минуте, мы должны были доводить дело до победы. Я уже много говорил о календаре. Сегодня дело не в нем, даже не будем реагировать на него. Нам не хватило зрелости и контроля (мяча). В таких матчах нужно контролировать ход игры», — сказал журналистам Абаскаль. «Любому сопернику тяжело играть с «Уралом» — их игра построена на длинных передачах вперед. Если не выигрывать единоборства, приходится играть против подач в штрафную. Против таких соперников необходимо много владеть мячом. Мы смогли забить и выйти вперед, но, к сожалению, пропустили со стандарта. Третий гол я объяснить не могу», — добавил испанский специалист.Вратарь «Спартака» Свинов высказался о третьем пропущенном голе21:40