Баскетбол

«Лейкерс» обыграли «Милуоки» после двух овертаймов — РИА Новости Спорт, 27.03.2024

МОСКВА, 27 мар — РИА Новости. «Милуоки Бакс» проиграл «Лос-Анджелес Лейкерс» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча, прошедшая в Милуоки, завершилась по итогам двух овертаймов со счетом 128:124 (16:32, 26:26, 32:30, 27:13, 27:23) в пользу гостей. В составе «Лейкерс» трипл-дабл оформил Остин Ривз (29 очков, 14 подборов, 10 передач), по дабл-даблу на счету Энтони Дэвиса (34 очка, 23 подбора), Д’Анджело Расселла (29 очков, 12 передач) и Руя Хатимуры (16 очков, 14 подборов). В составе «Милуоки» трипл-даблом отметился Яннис Адетокунбо (29 очков, 21 подбор, 11 передач), дабл-даблом — Бобби Портис (18 очков, 13 подборов). Форвард «Лейкерс» Леброн Джеймс пропустил встречу из-за травмы голеностопа. «Лейкерс» с 40 победами при 32 поражениях занимают девятое место в Западной конференции. «Милуоки» идет вторым в таблице Восточной конференции с 46 победами при 26 поражениях. Результаты других матчей: «Майами Хит» — «Голден Стэйт Уорриорз» — 92:113; «Нью-Орлеан Пеликанс» — «Оклахома-Сити Тандер» — 112:119; «Сакраменто Кингз» — «Даллас Маверикс» — 96:132.«Сакраменто» обыграл «Филадельфию» в НБАВчера, 08:31