«Арис» с Кокориным вылетел из еврокубков после поражения от «Спарты»

МОСКВА, 15 дек — РИА Новости. Кипрский «Арис», за который выступает российский футболист Александр Кокорин, завершил выступление в еврокубках, проиграв дома пражской «Спарте» в матче шестого тура группового этапа Лиги Европы. Встреча группы C, прошедшая в четверг в Лимасоле, завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. У победителей дубль оформил Велько Бирманчевич (11-я и 45+1-я минуты), еще один мяч забил экс-форвард московского «Локомотива» Ян Кухта (4). У хозяев отличился Лео Бенгтссон (84), а Кокорин, вышедший в стартовом составе, провел на поле 85 минут, не отметившись результативными действиями. Лига Европы УЕФА14 декабря 2023 • начало в 23:00ЗавершенАрис Л.Кипр1 : 3Спарта ПрагаЧехия84‎’‎ • Leo Bengtsson (Jaden Montnor)04‎’‎ • Ян Кухта (Лукаш Гараслин)11‎’‎ • Veljko Birmancevic (Каан Кайринен)45‎’‎ • Veljko Birmancevic (Кязим Лячи)
Смотреть все голы В другом матче группы шотландский «Рейнджерс» переиграл на выезде испанский «Бетис» со счетом 3:2 и завоевал себе первое место в квартете. У победителей мячи забили Абдалла Сима (10), Сирил Дессерс (20) и Кемар Руф (78). У хозяев отличились Хуан Миранда (14) и Айосе Перес (37). «Рейнджерс» набрал 11 очков и пробился напрямую в 1/8 финала. «Спарта» (10) стала второй и сыграет в дополнительном раунде плей-офф, «Бетис» (9) продолжит борьбу в Лиге конференций, а «Арис» (4) занял в группе последнее место. В рамках группы A в последнем туре лондонский «Вест Хэм Юнайтед» дома победил немецкий «Фрайбург» со счетом 2:0, а греческий «Олимпиакос» на своем поле разгромил сербский клуб «Бачка-Топола» со счетом 5:2. «Вест Хэм» (15 очков) стал в группе первым и отправился в 1/8 финала Лиги Европы, «Фрайбург» (12) вышел в раунд плей-офф со второго места, «Олимпиакос» (7) перешел в Лигу конференций, а сербская команда (1) завершила борьбу в еврокубках.Голевая передача Миранчука помогла «Аталанте» разгромить «Ракув» в матче ЛЕ01:01