Кузнецов едва не затеял драку в матче НХЛ, Овечкин «придушил» американца

МОСКВА, 1 дек — РИА Новости. Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» гостят у «Анахайм Дакс» в рамках матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).Во втором периоде российский нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов вступил в перепалку с канадским нападающим «Анахайма» Мэйсоном Мактавишем. Кузнецову не понравилось, что Мактавиш неаккуратно сыграл клюшкой и ударил ею россиянина по лицу. Потасовка едва не переросла в массовую драку, но судьи разняли соперников. Также драке не дал состояться капитан «Вашингтона» Александр Овечкин, небольшим удушающим приемом сзади оттащив назад американского форварда «Дакс» Фрэнка Ватрано, который предпринял попытку вмешаться в конфликт.По итогам эпизода Мактавиш был наказан малым штрафом за игру высоко поднятой клюшкой. Кузнецов был удален на две минуты за грубость.По итогам первого периода «Вашингтон» обыгрывает «Анахайм» со счетом 4:2. У «Кэпиталз» голевой передачей отметился Александр Овечкин.Александр Овечкин прервал серию без набранных очков в НХЛ07:09