Хоккеист «Лады» получил порез руки лезвием конька

МОСКВА, 18 ноя — РИА Новости, Андрей Сенченко. Главный тренер тольяттинской «Лады» Олег Браташ сообщил, что канадский нападающий команды Трой Джозефс получил порез руки лезвием конька в одном из игровых эпизодов в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против московского «Спартака». Встреча, которая состоялась в столице России в субботу, завершилась победой хозяев со счетом 5:3. Во втором периоде Джозефс был удален на две минуты за игру коленом, но штраф за него вынужденно отбывал Сергей Шумаков. «»Результат и ход игры предопределило начало встречи. Мы проигрывали 0:3, с такой форой тяжело отыгрываться. Тем не менее мы работали и боролись до конца. Что получилось, то получилось. Всю ночь отрабатывали голы при игре в меньшинстве. Как видите, сработало. Трой Джозефс получил неприятный порез руки коньком. Короче, вены вскрыли. Но вроде все обошлось. Мы надеемся, что в следующих матчах он сможет сыграть. Использование защиты? Спасение утопающих — дело рук самих утопающих. О своей безопасности игроки пусть сами беспокоятся», — сказал Браташ журналистам. «Лада» с 42 очками в 33 матчах занимает третье место в турнирной таблице Восточной конференции.Нападающий «Спартака» Морозов пропустит Матч звезд КХЛ16:56