Лакросс-гол помог «Трактору» победить «Авангард» в матче КХЛ — РИА Новости Спорт, 28.01.2024

МОСКВА, 28 янв — РИА Новости. Челябинский «Трактор» обыграл омский «Авангард» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Омске завершилась со счетом 5:4 (2:3, 2:0, 1:1) в пользу гостей. В составе хозяев отличились Владимир Ткачев (2-я минута), Томаш Юрчо (5), Дамир Шарипзянов (10) и Рид Буше (41). У победителей шайбы забросили Сергей Калинин (13), Александр Рыков (16), Никита Сошников (25), Виталий Кравцов (30) и Максим Шабанов (47), который отличился в стиле лакросс. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)28 января 2024 • начало в 14:00ЗавершенАвангардРоссия4 : 5ТракторРоссия01:05 • Владимир Ткачев (Рид Буше)04:04 • Томаш Юрчо (Артем Чмыхов)09:51 • Дамир Шарипзянов (Валентин Пьянов, Владимир Ткачев)40:30 • Рид Буше (Семен Чистяков)12:23 • Сергей Калинин (Владимир Ткачев)15:42 • Alexander Rykov (Владимир Ткачев)24:37 • Никита Сошников (Антон Бурдасов, Семён Дер-Аргучинцев)29:31 • Виталий Кравцов (Виктор Антипин, Семён Дер-Аргучинцев)46:49 • Максим Шабанов (Владимир Ткачев)
Смотреть все голы Челябинский клуб выиграл четвертый матч подряд и с 70 очками в 57 матчах идет четвертым в таблице Восточной конференции. Ранее в воскресенье обеспечивший себе выход в плей-офф «Авангард» (79 очков, 56 игр) идет вторым. «Трактор» в следующем матче 31 января примет екатеринбургский «Автомобилист», омичи в тот же день сыграют на выезде с астанинским «Барысом». В другом матче дня казанский «Ак Барс» победил на выезде «Барыс» — 3:1 (2:1, 0:0, 1:0).«Адмирал» в овертайме обыграл «Салават Юлаев» 12:35