Рублев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал Уимблдона

МОСКВА, 9 июл — РИА Новости. Российский теннисист Андрей Рублев пробился в 1/4 финала Уимблдонского турнира, который проходит на травяных кортах Лондона. В матче четвертого круга Рублев (7-й номер посева) переиграл представителя Казахстана Александра Бублика (23) со счетом 7:5, 6:3, 6:7 (6:8), 6:7 (5:7), 6:4. Встреча продолжалась 3 часа 17 минут. Турниры Большого шлемаWimbledon ATP09 июля 2023 • начало в 15:40ЗавершенАндрей РублевРоссия3 : 27:56:36:76:76:4Александр БубликКазахстанРублев впервые в карьере пробился в 1/4 финала Уимблдона. Теперь у 25-летнего россиянина лучшим результатом на всех турнирах Большого шлема является выход в восьмерку сильнейших.За выход в полуфинал соревнований Рублев поспорит с победителем матча между сербом Новаком Джоковичем (2) и поляком Хубертом Хуркачем (17). В другом матче дня болгарин Григор Димитров (21) переиграл американца Фрэнсиса Тиафо (10) со счетом 6:2, 6:3, 6:2 и поспорит за выход в 1/4 финала с датчанином Хольгером Руне (6).Сафиуллин стал первым четвертьфиналистом Уимблдона18:33