«Куньлунь» одержал четвертую победу в новом сезоне КХЛ, обыграв дома ЦСКА

МОСКВА, 10 сен — РИА Новости. Китайский «Куньлунь Ред Стар» нанес поражение действующему чемпиону Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) ЦСКА, одержав четвертую победу в новом сезоне регулярного чемпионата. Встреча, прошедшая в воскресенье на подмосковной «Арене Мытищи», завершилась в овертайме со счетом 3:2 (0:1, 1:0, 1:1, 1:0) в пользу хозяев льда. У «Куньлуня» отличились Брэндон Ип (29-я минута) и Джек Родуолд (48, 62). У армейцев шайбы забросили Павел Карнаухов (4) и Никита Нестеров (52). Ворота ЦСКА защищал Иван Федотов, который был дисквалифицирован до конца года Международной федерацией хоккея (IIHF), он сделал 17 сейвов. Голкипер китайской команды Джереми Смит отразил 48 бросков по своим воротам. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)10 сентября 2023 • начало в 16:00Закончен в OTКуньлунь Ред СтарКитай3 : 2ЦСКАРоссия28:58 • Брэндон Ип (Спенсер Фу, Клифф Пу)47:27 • Jack Rodewald (Райан Меркли, Клифф Пу)61:12 • Jack Rodewald (Doyle Somerby)03:00 • Павел Карнаухов (Михаил Григоренко, Никита Нестеров)51:39 • Никита Нестеров (Виталий Абрамов)
Смотреть все голы «Куньлунь» одержал четыре победы при одном поражении и продолжает возглавлять таблицу Западной конференции КХЛ, армейцы потерпели уже третье поражение при двух победах. «Драконы» в четвертый раз подряд обыграли «красно-синих» в домашних матчах лиги.«Сибирь» потеряла одного из ведущих хоккеистов команды11:49