«Даллас» проиграл «Торонто» в матче НХЛ, несмотря на два гола Дадонова — РИА Новости Спорт, 08.02.2024

МОСКВА, 8 фев — РИА Новости. Хоккеисты «Даллас Старз» уступили «Торонто Мейпл Лифс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Торонто, завершилась со счетом 5:4 (1:2, 2:0, 2:2) в пользу хозяев площадки. В составе «листьев» дубль оформил Вильям Нюландер (7-я и 52-я минуты), еще по шайбе забросили Джон Таварес (24), Остон Мэттьюс (33) и Митч Марнер (52). У «Далласа» голами отличились Джейми Бенн (15), российский нападающий Евгений Дадонов (18, 52), который забросил одну шайбу с игры и реализовал штрафной бросок, и Уайатт Джонстон (59). Национальная хоккейная лига (НХЛ)08 февраля 2024 • начало в 03:00ЗавершенТоронтоКанада5 : 4ДалласСША06:34 • Вильям Нюландер (Морган Райлли)23:40 • Джон Таварес (Вильям Нюландер)32:37 • Остон Мэттьюс (Джон Таварес)51:37 • Митчелл Марнер (Остон Мэттьюс, Мэтью Найс)51:57 • Вильям Нюландер (Джон Таварес, Тайлер Бертуцци)14:52 • Джейми Бенн (Джо Павелски, Джейсон Робертсон)17:23 • Евгений Дадонов (Тай Делландреа, Райан Сатер)51:05 • Евгений Дадонов (П)58:35 • Уайтт Джонстон (Миро Хеисканен, Мэйсон Марчмент)
Смотреть все голы Признанный третьей звездой встречи Евгений Дадонов прервал личную серию без голов, которая составила семь матчей чемпионата НХЛ. Всего в 49 играх сезона-2023/24 российский форвард «Старз» набрал 23 очка (12 голов и 11 передач). Российский голкипер «Торонто» Илья Самсонов в матче со «звездами» отразил 27 бросков из 31. «Мейпл Лифс» одержали четвертую победу в последних пяти матчах чемпионата НХЛ. «Листья» занимают пятое место в турнирной таблице Восточной конференции и имеют в своем активе 60 очков. «Даллас» прервал свою победную серию, которая составила четыре игры подряд. «Старз» идут третьими на Западе с 68 набранными очками.Ассист Кучерова не помог «Тампе» избежать поражения в матче с «Рейнджерс»05:39