«Каролина» впервые с 2019 года вышла в финал Востока плей-офф НХЛ

МОСКВА, 12 мая — РИА Новости. Хоккеисты «Каролины Харрикейнз» обыграли «Нью-Джерси Девилз» в пятом матче серии второго раунда плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Роли, завершилась победой хозяев площадки в овертайме со счетом 3:2 (0:1, 2:1, 0:0, 1:0). В составе «ураганов» шайбы в основное время забросили Еспери Котканиеми (21-я минута) и Брент Бернс (40). Автором победного гола в оверайме стал Йеспер Фаст (68). У «Девилз» отличились Доусон Мерсер (16) и Тимо Майер (28). Национальная хоккейная лига (НХЛ)12 мая 2023 • начало в 02:00Закончен в OTКаролинаСША3 : 2Нью-ДжерсиСША20:50 • Яккоб Славин (Джордан Мартинук)39:22 • Брент Бернс67:09 • Йеспер Фаст (Йеспери Котканиеми, Шейн Гостисбеер)15:06 • Доусон Мерсер (Тимо Майер, Майкл Маклеод)27:15 • Тимо Майер (Дуги Хэмилтон, Джек Хьюз)
Смотреть все голы Счет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу «Харрикейнз», которые вышли в финал Востока. «Ураганы» сыграют в финале конференции впервые с 2019 года. Соперником «Каролины» станет победитель противостояния «Торонто Мейпл Лифс» — «Флорида Пантерз».Сорокин высказался о номинировании на приз лучшему вратарю сезона НХЛ03:55