«Колорадо» одолел «Сан-Хосе» благодаря голу Ничушкина и 25 сейвам Георгиева

МОСКВА, 18 дек — РИА Новости. «Колорадо Эвеланш» одержал победу над «Сан-Хосе Шаркс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в Денвере, завершилась со счетом 6:2 (3:0, 1:1, 2:1). В составе победителей дубль оформил Натан Маккиннон (24-я, 56-я минуты), также отличились российский нападающий Валерий Ничушкин (8), Микко Рантанен (13), Майлз Вуд (19) и Райан Джохансен (50). Голкипер «лавин» Александр Георгиев отразил 25 бросков из 27. У гостей две шайбы забросил Томаш Гертл (30, 51). Голевой передачей отметился Александр Барабанов. Национальная хоккейная лига (НХЛ)18 декабря 2023 • начало в 04:00ЗавершенКолорадоСША6 : 2Сан-ХосеСША07:18 • Валерий Ничушкин (Джонатан Друэн, Натан Маккиннон)12:15 • Микко Рантанен (Натан Маккиннон, Девон Тоус)18:20 • Майлс Вуд (Росс Колтон, Джонатан Друэн)23:44 • Натан Маккиннон49:01 • Райан Юхансен (Калеб Джонс, Эндрю Коглиано)55:11 • Натан Маккиннон29:01 • Томаш Гертл (Микаэль Гранлунд, Александр Барабанов)50:43 • Томаш Гертл (Уильям Эклунд, Микаэль Гранлунд)
Смотреть все голы Ничушкин набрал очки в четвертом матче подряд. Всего на его счету 27 очков (13 шайб + 14 передач) в 29 играх. Георгиев одержал 15-ю победу в сезоне, он занимает второе место среди вратарей по этому показателю. В следующем матче «Колорадо» 19 декабря на выезде сыграет с «Чикаго Блэкхокс», а «Сан-Хосе» в этот же день примет «Лос-Анджелес Кингз».«Вегас» победил «Оттаву» в матче НХЛ, Барбашев набрал два очка07:56