Баскетбол

Баскетболист избежал дисквалификации за толчок владельца клуба НБА

МОСКВА, 9 мая — РИА Новости. Дважды MVP регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) сербский центровой «Денвер Наггетс» Никола Йокич избежал дисквалификации за то, что толкнул владельца «Финикс Санз» во время матча плей-офф, его оштрафовали на 25 тысяч долларов, сообщает ESPN. Инцидент произошел во время четвертого матча 1/4 финала плей-офф в воскресенье. Йокич получил технический фол в четвертой четверти. Он пытался вернуть на площадку мяч, попавший в толпу, но зрители не давали ему его забрать. В отместку сербский баскетболист толкнул локтем одного из болельщиков, который оказался владельцем «Финикса» Мэтом Ишбиа. В понедельник Ишбиа написал в Twitter, что выступает против санкций к Йокичу из-за этого инцидента, а также выразил уважение сербскому игроку. НБА08 мая 2023 • начало в 03:00ЗавершенФиниксСША129 : 124ДенверСШАЙокич в четвертом матче второго раунда плей-офф против «Финикса» набрал 53 очка, однако «Денвер» проиграл встречу со счетом 124:129. Пятая игра серии до четырех побед (2-2) состоится во вторник.«Филадельфия» сравняла счет в серии 2-го раунда плей-офф НБА с «Бостоном»Вчера, 01:34