Биатлон

Шевченко выиграла гонку преследования на этапе Кубка Содружества — РИА Новости Спорт, 06.01.2024

МОСКВА, 6 янв — РИА Новости. Российская биатлонистка Наталия Шевченко одержала победу в гонке преследования на третьем этапе Кубка Содружества, который проходит в Раубичах (Белоруссия). Шевченко пробежала дистанцию 10 км за 30 минут 55,1 секунды, допустив один промах на огневых рубежах. Второе место заняла Наталья Гербулова, которая отстреляла без промахов, но отстала от Шевченко на 16,2 секунды. Третье место заняла еще одна россиянка Тамара Дербушева (+21,4, 3 промаха). Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре 2022 года принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Белорус Смольский победил во второй гонке подряд на этапе Кубка Содружества11:43