«Калгари» прервал серию из пяти поражений в НХЛ, обыграв «Лос-Анджелес» — РИА Новости Спорт, 31.03.2024

МОСКВА, 31 мар — РИА Новости. Клуб «Калгари Флэймз» обыграл «Лос-Анджелес Кингз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в Калгари, завершилась со счетом 4:2 (2:1, 1:1, 1:0) в пользу хозяев, в составе которых отличились Назем Кадри (5-я минута), Мартин Поспишил (12), Блейк Коулман (32) и Маккензи Уигар (52). За «Лос-Анджелес» шайбы забросили Адриан Кемпе (6) и Анже Копитар (39). Национальная хоккейная лига (НХЛ)31 марта 2024 • начало в 05:00ЗавершенКалгариКанада4 : 2Лос-АнджелесСША04:45 • Назем Кадри (Андрей Кузьменко, Егор Шарангович)11:56 • Мартин Поспишил (Андрей Кузьменко, Назем Кадри)31:58 • Блэйк Коулман (Расмус Андерссон, Даниил Мироманов)51:30 • Маккензи Вигар (Джонатан Юбердо, Егор Шарангович)05:42 • Адриан Кемпе (Дрю Доути, Кевин Фиала)38:25 • Анже Копитар (Адриан Кемпе, Кевин Фиала)
Смотреть все голы Российский форвард «Калгари» Андрей Кузьменко отметился двумя результативными передачами, а его соотечественник и одноклубник Даниил Мироманов записал на свой счет голевой пас. «Калгари» прервал серию из пяти поражений. «Огоньки» идут на пятом месте в турнирной таблице Тихоокеанского дивизиона, набрав 73 очка за 73 матча. «Лос-Анджелес» (87 очков, 73 встречи) проиграл второй матч подряд и располагается на четвертой строчке. В параллельных встречах регулярного чемпионата НХЛ «Даллас Старз» на выезде обыграл «Сиэтл Кракен» (3:0), а «Сент-Луис Блюз» на своем льду уступил «Сан-Хосе Шаркс» (0:4). Из-за поражения «Блюз» «Ванкувер Кэнакс» досрочно отобрался в плей-офф НХЛ, клуб из Ванкувера впервые за 4 года будет участвовать в розыгрыше Кубка Стэнли.Кузьменко помог «Калгари» обыграть «Бостон»23 февраля, 07:49