Дубль Локхарта помог «Куньлуню» победить «Спартак» в матче КХЛ

МОСКВА, 30 ноя — РИА Новости. Пекинский «Куньлунь Ред Стар» обыграл московский «Спартак» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Мытищах, где базируется «Куньлунь», завершилась со счетом 5:3 (2:0, 1:0, 2:3) в пользу пекинской команды. В составе победителей дублем отметился Лукас Локхарт (37-я и 46-я минуты), по одной шайбе забросили Райан Меркли (2), Девин Броссо (13) и Спенсер Фу (59). У гостей отличились Павел Порядин (48), Даниэль Усманов (52) и Максим Цыплаков (55). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)30 ноября 2023 • начало в 19:30ЗавершенКуньлунь Ред СтарКитай5 : 3Спартак МоскваРоссия01:08 • Райан Меркли (Спенсер Фу, Jack Rodewald)12:44 • Devin Brosseau (Тайлер Вонг)36:29 • Лукас Локхарт (Тайлер Вонг)45:18 • Лукас Локхарт (Devin Brosseau, Kyle Wood)58:26 • Спенсер Фу (Jack Rodewald, Doyle Somerby)47:53 • Павел Порядин (Даниил Орлов, Егор Зайцев)51:04 • Даниэль Усманов55:00 • Максим Цыплаков (Михал Чайковский, Александр Бурмистров)
Смотреть все голы Во втором перерыве тренерский штаб «Спартака» заменил голкипера Андрея Кареева на Дмитрия Николаева, который дебютировал в составе «красно-белых». Сухая серия вратаря «Куньлуня» Джереми Смита прервалась на отметке 110 минут 25 секунд. Пекинский клуб набрал 31 очко в 39 матчах и поднялся на девятое место в турнирной таблице Западной конференции, где «Спартак» с 51 очком после 38 игр сохраняет первую строчку. В следующем матче «драконы» 2 декабря примут екатеринбургский «Автомобилист», москвичи в тот же день на выезде сыграют против уфимского «Салавата Юлаева».«Ак Барс» выиграл в третьем матче КХЛ подряд21:44